Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034244/0006

Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.

Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, gedrechselt und teils durchbrochen geschnitzt, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, auf 3-füßigem Sockel, mäandergezierter Nodus mit 3 geflügelten Doppelengelsköpfen, lose Tropfschale aus Weißblech mit palmettenartigen Blattornamenten, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, berieben, Metallteil gebrochen, fehlt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.08.2016 - 16:30

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 25.08.2016 - 16:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.08. - 25.08.2016