Fernrohr
um 1900, fünffacher Auszug, signiert "GLOCKNERBLICK CARL MÜLLER WIEN VI", Messing teils zaponiert, Tubus mit Leder ummantelt, original (beschädigter) Pappköcher, guter Zustand; dazu ein späteres Stativ. Länge ausgezogen ca. 110 cm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fernrohr
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové a historické vědecké přístroje |
Datum: | 06.12.2017 - 14:13 |
Prohlídka: | online |