Gartenbank,
2. H. 19. Jh., Eisenguß in Form einer Schlange um Baumstamm ausgeführt, Weichholz, Sitz u. Lehnauflage weiß lackiert, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Seite 31.
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Gartenbank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2016 |