Künstler 19. Jh.
Christus am Kreuz, Öl auf Leinen 65 x 53 cm. restauriert Rahmen bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.06.2016 - 17:08
- Vyvolávací cena:
Künstler 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.06.2016 - 17:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 04.06. - 15.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Bernard DUFOUR *
- Repetierbüchse, Remington,
- Knabe mit Hut,
- Giselbert Hoke *
- Polter (d. i. vermutlich Stanislaus Czapek), stehendes Mädchen mit Haube und Blumenstrauß, daneben Hund (Dalmatiner?) auf einem ovalen Natursockel, Modellnummer: 4550, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918