Čís. položky 145

Silberne Herrentaschenuhr

Silberne Herrentaschenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet "London" 19. Jhdt., Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Zeiger durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 41 mm, Schlüssel an Kette, 66,1 g, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen, Ware aus Privatbesitz

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

15.06.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Silberne Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.06.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 04.06. - 15.06.2016