4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 16:08
- Vyvolávací cena:
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.06.2016 - 16:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Doppelbüchse mit Wechsellauf, HOLLAND & HOLLAND - London/R. Henneberger - Münnerstadt, Mod.: Royal, der originale Lauf im Kal.: .450'/.450', Kal.: des Wechsellaufes: 8 x 57IRS/8 x 57IRS,
- Bronzezierfigur "Lucullus"
- St. Petersburger Gießer,
- Tischkreissäge "Kienesberger KBSH 450",
- Variable Korallen Amethysthalskette