4 Vortragsstangen 18. Jh.
mit aufgesetzten Kerzenleuchtern, aus Holz, eingesetzte Zinnbilder mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Kreuzigung Christi", färbig bemalt, ca. 67 cm, beschädigt, Teile gebrochen, liegen bei (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
22.06.2016 - 16:08
EUR 500.-
4 Vortragsstangen 18. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.06.2016 - 16:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 22.06.2016 |