Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Tierskizzen Kühe und Kalb", ursprünglich signiert L. H. Jungnickel, nachgezeichnet, Kohle auf Papier, Ausschnitt 27,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast, Lichtränder, partiell stockfleckig, fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2016 - 16:36
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.05.2016 - 16:36 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.05. - 11.05.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 10.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Položky z jiných aukcí
- Pomellato Brosche Fisch
- Med. Olcsai Kiss, Cervantes
- Žaneta Knappitsch Goldener Käfig
- **/* - Österreich Partie ab Monarchie mit diversen postfrischen mittleren Werten und Sätzen wie Freimarken 1922/24,