Hans Pucher
(geb. 1912 in Knittelfeld, autodidakt, Studium bei Poschinger in Klagenfurt, vorwiegend Landschaftsmaler) Vorfrühling (Mühle bei St. Wolfgang) handsigniert H. Pucher, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 54,5 x 54,5 cm, naturfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:48
- Vyvolávací cena:
Hans Pucher
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 16:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |