Čís. položky 139-085995/0003

Kleine Bodenstanduhr

Kleine Bodenstanduhr - Starožitnosti

"Warmink", Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, Schildbogenzifferblatt mit Mondphasenanzeige, zweitüriges kleines Bodenstanduhrgehäuse, nuss- und wurzelholzfurniert, Viertelprofilsäulen mit Messingapplikationen, seitliche Schallöffnungen, 20. Jh., 182 cm, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:54

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:

Kleine Bodenstanduhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 04.05.2016 - 15:54
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.04. - 04.05.2016