Čís. položky 153

Pacemaker

Pacemaker - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Spiral Breguet, 16 Steine, goldfarbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel, strahlenguillochiertes Gehäuse Nr. 449226, Durchmesser ca. 55 mm, rautenförmiger Rand (Zarge), Staubdeckel mit Abriebstelle, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 77 g, gebraucht Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.04.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Pacemaker

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2016