Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) 2 Bleistiftzeichnungen: "Die wunderbare Gesellschaft in der Neujahrsnacht" nach dem Dichter und Schauspieler Jean Paul (1763-1825), ca. 12 x 19 cm bzw. 9 x 14 cm, beschnitten, verglast, gerahmt Ruf 400
Provenienz: Sammlung Piper
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.04.2016 - 15:54
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Provenienz: Sammlung Piper
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 15:54 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Vyvolávací cena: