1 Tischlampe, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, Blumenbemalung, kobaltblau, goldgeziert, Messingmontierung, aquarellierter Papierschirm mit ovalen DamenmodenLithografien, einflammig elektrisch montiert (ohne Gewähr), Höhe ca. 36 cm, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2016 - 14:52
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.03.2016 - 14:52 |
Prohlídka: | 26.02. - 03.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Briefstück - Partie Abstempelungen Österr. meist auf Ausg. 1908,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,