Čís. položky 7200

Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform,

Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform, - Nábytek, koberce

ursprünglich 2. Hälfte 19. Jh., Eisenblecharbeit teilweise in Form von Akanthusblättern gearbeitet und in späterer Zeit goldfarben gestrichen, 1-flammig elektrisch montiert und mit geschliffenen Gläsern versehen, Höhe ohne Ketten 38 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.01. - 25.01.2016