Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 4 Radierungen, signiert Flora, jeweils die Nr.87/100, je 14,5 x 19 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paul Flora *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- 4 verschiedene Zigarettenmundstücke,
- Brillant Damenring
- 1 Schöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Fleischgabel
- Brillant-Diamantdamenring zus. ca. 1,25 ct
- Puppenmöbel, bestehend aus: zwei Fauteuils, Modellnummer: 1/12911 und einem Tisch, Modellnummer: 1/12941, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien sowie eine Sitzbank für Puppen