Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) 2 Bilder, betitelt "Zugspitze (Ostgipfel) 2961 m", "Knorrhütte (Zugspitze) 2052 m", signiert und datiert R. Preuss 8./9. (19)03 und 9./9.(19)03, Aquarelle auf Papier, ca. 19 x 28 cm und ca. 17 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800
Expert: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Preuss *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.12. - 09.12.2015 |