Zur ERINNERUNG
an die Eröffnung der Eisenbahnstrecke von Innsbruck nach Kufstein im November 1858. (Wien, Zamarsky & Dittmarsch 1858). Quer- Gr.- 4to. Mit lithogr. Titel, 2 gefalt. lithogr. Plänen und 15 farb., getönten Lithographien nach J. Novopacky. 7 S. OLn. mit goldgepr. Titel und Wappen auf dem vord. Deckel und Deckelblindprägung (leicht fleckig und berieben).
- Nebehay - Wagner 864 (und Nachtrag 2, S. 242). - Mit Ansichten von Sterzing, Kufstein, Rattenberg, Hall, Schwaz, Innsbruck und anderen. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 560,-
- Vyvolávací cena:
Zur ERINNERUNG
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |