Französische Kavalleriepistole, AN 9, um 1800
20 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. 17 mm, keine Stempelung, trotzdem St. Etienne?, halber Nussholzschaft, bezeichnet: "2", mit Messingbeschlägen, Patina, Eisenteile rostnarbig, Ladestock fehlt (Ko) Ruf 340
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2015 |