Čís. položky 851

Gottfried Samuel Bäumler

Gottfried Samuel Bäumler - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

"Mitleidiger Arzt, überhaupt gegen alle arme Krancke insbesonders gegen die von Medicus abgelegene Land-Leute welche ... sich selbst zu curieren ... lehret" (Titelblatt fehlt), Straßburg,1743, mit Zwischentitel "Kurtze Beschreibung des ... zu Germersheim ... hitzigen ... Fiebers ...", 6, 4, 598 Seiten, 16 Seiten Register, Ganzledereinband, ca. 17 x 10 cm, beschädigt, Inneres gebräunt und schiefgelesen (Ko) Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Gottfried Samuel Bäumler

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2015