Gottfried Samuel Bäumler
"Mitleidiger Arzt, überhaupt gegen alle arme Krancke insbesonders gegen die von Medicus abgelegene Land-Leute welche ... sich selbst zu curieren ... lehret" (Titelblatt fehlt), Straßburg,1743, mit Zwischentitel "Kurtze Beschreibung des ... zu Germersheim ... hitzigen ... Fiebers ...", 6, 4, 598 Seiten, 16 Seiten Register, Ganzledereinband, ca. 17 x 10 cm, beschädigt, Inneres gebräunt und schiefgelesen (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
EUR 200.-
Gottfried Samuel Bäumler
Date: | 19.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 19.11.2015 |
** Purchase price incl. charges and taxes