Lot No. 851

Gottfried Samuel Bäumler

Gottfried Samuel Bäumler - Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings

"Mitleidiger Arzt, überhaupt gegen alle arme Krancke insbesonders gegen die von Medicus abgelegene Land-Leute welche ... sich selbst zu curieren ... lehret" (Titelblatt fehlt), Straßburg,1743, mit Zwischentitel "Kurtze Beschreibung des ... zu Germersheim ... hitzigen ... Fiebers ...", 6, 4, 598 Seiten, 16 Seiten Register, Ganzledereinband, ca. 17 x 10 cm, beschädigt, Inneres gebräunt und schiefgelesen (Ko) Ruf 200

19.11.2015 - 14:00

Realized price: **
EUR 250.-
Estimate:
EUR 300.- to EUR 320.-
Starting bid:
EUR 200.-

Gottfried Samuel Bäumler

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas-auction Furniture, Carpets, Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2015 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.11. - 19.11.2015

** Purchase price incl. charges and taxes