Tafelaufsatz mit vergoldeter Montierung und Glasschale,
farblos, Schale und Säulen mit reichen Schliffdekoren, Montierung mit Palmettenhalterungen, Kapitell, Basis und runder Sockel mit feinen ziselierten Dekoren und 4 Prankenfüßchen, mittig Pinie mit Blattzweigen, Höhe 25 cm, Glasschale liegt lose auf, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 07.09.2015 |