(GILLE, F. A.).
Lettres sur le Caucase et la Crimee. Paris, Gide 1859. Kl.- 4to. Mit 1 lithogr. Faltkarte und 30 Holzstichen im Text und auf Tafeln. 2 Bll., IV, 550 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Fehlstellen).
- Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(GILLE, F. A.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 15.06.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.06. - 15.06.2015 |