(GILLE, F. A.).
Lettres sur le Caucase et la Crimee. Paris, Gide 1859. Kl.- 4to. Mit 1 lithogr. Faltkarte und 30 Holzstichen im Text und auf Tafeln. 2 Bll., IV, 550 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Fehlstellen).
- Namenstempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
(GILLE, F. A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Blumenübertopf, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- ** - Österr. Nr. 105/118 (mit Lackstreifen) postfr. einwandfrei,
- * - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 4a braun (4 Kreuzer 1858),
- Nähtisch, Mitte 19. Jhdt.,