Taschenuhr
Silber, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk, Email zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 205, österreich/ungarische Einfuhrpunze 1902-1922, wurde in Linz punziert, dekoriertes Lepinegehäuse, Rückseite mit Jägermotiv, Verstellung per seitlichem Drückerstift, Durchmesser ca. 45 mm, 66,6 g, im Etui, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 19.03.2015 - 14:06 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |