Taschenuhr
Silber, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk, Email zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 205, österreich/ungarische Einfuhrpunze 1902-1922, wurde in Linz punziert, dekoriertes Lepinegehäuse, Rückseite mit Jägermotiv, Verstellung per seitlichem Drückerstift, Durchmesser ca. 45 mm, 66,6 g, im Etui, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
19.03.2015 - 14:06
EUR 130.-
EUR 100.-
Taschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Silver |
Date: | 19.03.2015 - 14:06 |
Location: | Wiener Neustadt |
** Purchase price excl. charges and taxes