Augsburger Schule - Umkreis Johann HEISS
(Memmingen 1640 - 1704 Augsburg) "Königin, die einen Sohn wünscht, demütigt sich vor Prediger eines Bettelordens (mit Gefolge)" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 152 x 114 cm, blattvergoldeter Barockrahmen Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Hans Keplinger *
- Luigi Rossini
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Silberkassette "Internationales Lawn Tennis Turnier- Troppau 1911"