Augsburger Schule - Umkreis Johann HEISS
(Memmingen 1640 - 1704 Augsburg) "Königin, die einen Sohn wünscht, demütigt sich vor Prediger eines Bettelordens (mit Gefolge)" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 152 x 114 cm, blattvergoldeter Barockrahmen Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
EUR 4,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.12.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2014 |