Augsburger Schule - Umkreis Johann HEISS
(Memmingen 1640 - 1704 Augsburg) "Königin, die einen Sohn wünscht, demütigt sich vor Prediger eines Bettelordens (mit Gefolge)" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 152 x 114 cm, blattvergoldeter Barockrahmen Ruf 4000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |