Margarete Geibel
(Weimar 1876-1955) Rokokoschloss über Tallandschaft, signiert unten rechts, Farbholzschnitt, ca. 25 x 37,5 cm, Handdruck, Blatt ca. 28 x 42 cm, leicht stockfleckiger Randbereich, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Margarete Geibel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 25.01.2018 |