Margarete Geibel
(Weimar 1876-1955) Rokokoschloss über Tallandschaft, signiert unten rechts, Farbholzschnitt, ca. 25 x 37,5 cm, Handdruck, Blatt ca. 28 x 42 cm, leicht stockfleckiger Randbereich, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Margarete Geibel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.01. - 25.01.2018 |