Čís. položky 7000

Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jhdt.

Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Mann mit Stock und Rucksack auf der Flucht, seitlich Blumenzweige, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 19 cm, Haarrisse, Brandfehler, Tonund Glasurausschartungen am Stand, Sprungbildung am Henkel

Expert: Margit Palka Margit Palka

21.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.08. - 21.08.2014