Lot No. 7000

Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jhdt.

Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Mann mit Stock und Rucksack auf der Flucht, seitlich Blumenzweige, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 19 cm, Haarrisse, Brandfehler, Tonund Glasurausschartungen am Stand, Sprungbildung am Henkel

Specialist: Margit Palka Margit Palka

21.08.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.08.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 16.08. - 21.08.2014