Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Konvolut von drei Kupferstichen, nach Johann Elias Ridinger, jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. El. Ridinger inven. delin. et excud./ Martin Elias Ridinger sculpsit", betitelt "Falconier Knecht den Uhu auf der Hand führend...", "Berg Jaeger - Chasseur aux Montagnes", "Par force Jäger mit der Meute - Chasseur par force avec la meute", jeweils ca. 33,5 x 25 cm (Plattengröße), 45 x 30 cm,(Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, gerahmt, beschädigt (Rahmenteile fehlen), (3), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Martin Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.07. - 16.07.2014 |