Sonnenuhr
aus verschiedenen Teilen des 19. und 20. Jhdts. zusammengestellt, Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldete, auf drei Ebenen geschnitzte Strahlenkränze, Durchmesser ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Sonnenuhr
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2011 Barolo DOCG Riserva Falletto Vigna Le Rocche, Bruno Giacosa, Piemont, 97 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium von "Stollhof (Hohe Wand. N. D." auf Kuvert mit 12 Pfg. Wien II,
- K & F Concept Objektivadapter M42-NEX
- Konvolut Corgi Toys: 4 Stk. Modellautos von 1960-67,
- Kamil Lothák *