Sonnenuhr
aus verschiedenen Teilen des 19. und 20. Jhdts. zusammengestellt, Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldete, auf drei Ebenen geschnitzte Strahlenkränze, Durchmesser ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 625.-
EUR 300.-
Sonnenuhr
Auction: | Collection Friedrich W. Assmann |
Date: | 27.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes