Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1850/60
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, Rechteckform, gebaucht, Faltzüge, teilweise Blumenreliefierung, Scharnierdeckel mit liegendem Löwen bekrönt, H x L x B = ca.13 x 15,5 x 12 cm, Meisterzeichen AK = Alois Krempl, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Gewicht 416,9 g, Druckstellen Ruf 320
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 600,- do EUR 800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |