Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1860
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckig geformt, gebaucht, Faltzüge, Reliefrosetten, Scharnierdeckel mit Blattbekrönung, breite Zierfüße, H x L x B = ca. 13,5 x 14,5 x 12,5 cm, verwischte Meisterpunze, Alt Wiener Beschauzeichen 1860, Gewicht 528,7 g, 1 Schlüssel Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |