Josefinischer Sekretär,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Erle furniert sowie feldund sternförmig marketiert, konische Füße, frontseitig drei Laden, schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, 100 x 117 x 62 cm, restauriert, Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Josefinischer Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Libenský Stanislav (Sezemice u Mnichova Hradiště 1921 - 2002 Praha)
- Diamantbrosche Eideches zus. 4,35 ct
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- "Ansicht der Haupt- und Residenzstadt Wien" Tonlithografie aus: Ziegler "Vaterländische Bilderchronik",
- Deckenlampe mit Bronzemontierung "Vigne", Daum, Nancy, um 1910