Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie, war Mitglied der Wiener Sezession und des Wiener Künstlerhauses) Tiroler Bergbauernhof, signiert, datiert Josef Stoitzner 16, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 42 x 57 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 10.625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Josef Stoitzner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-