Čís. položky 20

Josef Stoitzner *

Josef Stoitzner * - Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz

(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie, war Mitglied der Wiener Sezession und des Wiener Künstlerhauses) Tiroler Bergbauernhof, signiert, datiert Josef Stoitzner 16, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 42 x 57 cm, schwarzer Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 10.625,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Josef Stoitzner *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.12.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 19.11. - 06.12.2012