Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Hommage à Sigmund Freud", Siebdruck in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1971, Nr. 182 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 60,7 x 91 cm, Blattgröße 70 x 100 cm, Passep., ger., Huber 14, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 27.06.2012 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 35.000,- do EUR 60.000,-
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Kulturperlenring
- KK-Selbstladebüchse, Norinco, Mod.: JW-20, Kal.: .22 l. r.,
- Konvolut aus einem K98 Reinigungsbehälter G. Appel 1938, Abnahmestempel,