Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Hommage à Sigmund Freud", Siebdruck in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert R. Hausner 1971, Nr. 182 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 60,7 x 91 cm, Blattgröße 70 x 100 cm, Passep., ger., Huber 14, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,- -
Prezzo di partenza: