Silberne Herren-Taschenuhr
J. Heinrich Roth, Uhrmachermeister Salzburg, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Nr.6012, Emailziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Übergehäuse mit Schildpatt, Amtszeichen G=Linz 1806-1824, Durchmesser ca. 65 mm, Gesamtgewicht 176,2 g, teilweise ausgeschartet, Zierteile fehlen, Email etwas beschädigt, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2010 - 14:00
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Silberne Herren-Taschenuhr
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |