Anton van DYCK
(Antwerpen 1599 - 1641 London)Nachahmer "Die Beweinung Christi" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 101 cm, teils blattvergoldeter masseverzierter Prunkrahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt, gebrochen Ruf 1400
Das Original (ca. 115 x 208 cm) befindet sich in Antwerpen, Koninhlijk Museum voor Schone Kunsten.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Anton van DYCK
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |