Čís. položky 7904

Alpenländische Schule

des 18. Jahrhunderts Christliche Allegorie, das Blut aus der Handwunde des Gekreuzigten sich in einen Kelch ergiessend, aus dem die Lämmer trinken, daneben die Passionswerkzeuge, als Zeugen Heilige auf Wolken, Öl auf Metall, 36 x 26 cm, gerahmt, (GS)

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

15.09.2010 - 17:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alpenländische Schule

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.09.2010 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.09. - 15.09.2010