Lotto No. 7904

Alpenländische Schule

des 18. Jahrhunderts Christliche Allegorie, das Blut aus der Handwunde des Gekreuzigten sich in einen Kelch ergiessend, aus dem die Lämmer trinken, daneben die Passionswerkzeuge, als Zeugen Heilige auf Wolken, Öl auf Metall, 36 x 26 cm, gerahmt, (GS)

Esperto: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

15.09.2010 - 17:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Alpenländische Schule

oldmasters@dorotheum.com

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Pitture (Varia)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.09.2010 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.09. - 15.09.2010