Andre Derain
(Chatou 1880-1954) Nu des dos, 1938, Radierung, in der Platte signiert A. Derain, Plattengröße 34,5 x 29,4 cm, Blattgröße 54 x 43,5 cm, Abzug um 1965, o. R., leicht beschädigt,
Expert: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Andre Derain
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Vase "Cyclamens", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Schäfergruppe, Meissen 1972,
- Venetian School, 18th Century