Pokal mit Jagdmotiv,
Glas, farblos, silbergelb gebeizte facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, reichen gold gemalten Blütenranken, im Hochschliffmedaillon Waldlandschaft mit Rehbock, Kuh und Kitz, Fluss und Jäger im Tiefschnitt, rückseitig Linsenschliff und Dekore, polygonaler Nodus, gezänkelter Stand mit Schliffdekoren, Höhe 16 cm, Gold berieben, Böhmen Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pokal mit Jagdmotiv,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.07. - 14.07.2010 |