Lotto No. 7004

Pokal mit Jagdmotiv,

Glas, farblos, silbergelb gebeizte facettierte Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, reichen gold gemalten Blütenranken, im Hochschliffmedaillon Waldlandschaft mit Rehbock, Kuh und Kitz, Fluss und Jäger im Tiefschnitt, rückseitig Linsenschliff und Dekore, polygonaler Nodus, gezänkelter Stand mit Schliffdekoren, Höhe 16 cm, Gold berieben, Böhmen Ende 19. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.07.2010 - 15:00

Prezzo di partenza:

Pokal mit Jagdmotiv,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 14.07.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.07. - 14.07.2010