Gott Vater auf Wolkenbank und Weltkugel, Oberösterreich, 1. Hälfte18. Jhdt
.Holz, 3/4-plastisch hintengehöhlt geschnitzt, originalePolychromfassung, Höhe ca.60 cm, restauratorisch Teileergänzt, Fassung teilsberieben, zuzüglich: baldachinförmigeAbdeckung aus Blech,20. Jhdt., beschädigtRuf 1200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |