Freistehender Biedermeierschreibtisch, um 1830/40
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils linear marketiert, mit Blattornamenten beschnitztes Fußgestell, Bauchlade, je zwei Seitenladen, leicht geschwungene rechteckige Platte mit späterer Ledereinlage, vierladiger Aufsatz, eingelassener Messingschildbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/104 cm, Breite ca.134 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |